----



11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя kaptar.j
Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Сайту требуются

Доброе время суток всем!

Нашему сайту требуются:

1. Программисты - люди, которые готовы помогать в написании тех или иных рабочих модулей, которые могут сделать наш портал ещё лучше.

2. Библиотекари - люди, которые готовы заниматься выкладыванием книг на сайте - сканировать или выискивать редкие экземпляры по интернету для переразмещения.

3. Оформители - люди, которые готовы взять на себя функцию проверки уже выложенных материалов на предмет полноты заполнения информации, что необходимо для правильной работы поисковика внутри сайта и общему структурированию информации.

4. Фантазёры - люди, которые будут предлагать новые идеи и возможные направления развития сайта.

5. Просто хорошие люди - для поддержания приятной атмосферы на сайте!

По всем предложениям обращаться через форму обратной связи!

Аватар пользователя Мария79
Не в сети
Регистрация: 27.09.2012

Здравствуйте, у меня есть куча книг в электронном виде в формате djvu, тематика: химия, почвоведение, экология, геохимия могу поделиться только скажите как это сделать?

Аватар пользователя kaptar.j
Не в сети
Регистрация: 18.05.2011

Доброе время суток.

есть несколько вариантов.

1. Вы сами выкладываете их на сайте, оформляя карточку книги.

2. Вы создате карточку книги, только загружая файл и давая краткое имя, после чего я (или другие библиотекари) оформляю её должным образом и открываю всем.

3. Вы создаете архив с книгами (в зависимости от его размера может быть 2, 3 или сколько надо) и прикрепляете его к инбоксу "собираем книги", откуда я его забираю и сам потихоньку выкладываю книги на сайте.

4. Опять же, создаем архив и через любой файлообменник прмисылаете мне ссылку на скавивание.

 

Выбирайте!

Аватар пользователя Мария79
Не в сети
Регистрация: 27.09.2012

Я выбрала третий способ, поскольку вам придется завести для этих книг новые категории, буду выкладывать но маленьку поскольку книга действительно куча.

Аватар пользователя kaptar.j
Не в сети
Регистрация: 18.05.2011

все скачал - инбокс я удалил (чтобы не отвлекал посетителей). буду разбирать. Спасибо!

Аватар пользователя Мария79
Не в сети
Регистрация: 27.09.2012

от правила еще не "большую "партию книг

Аватар пользователя kaptar.j
Не в сети
Регистрация: 18.05.2011

скачал. разбираю.

Аватар пользователя Мария79
Не в сети
Регистрация: 27.09.2012

вот еще не множко это пока все по почвоведению, но есть еще по химии книжки

Аватар пользователя kaptar.j
Не в сети
Регистрация: 18.05.2011

спасибо за участие. мне теперь надолго хватит...

Аватар пользователя Мария79
Не в сети
Регистрация: 27.09.2012

все загрузила последнюю партию. Надеюсь кому то пригодится. У меня возникла еще одна идея, как раздел в библиотеке. Сделать таку рубрику как автореферат, просто даже если собрать со всех участников сайта, то прилично получится, сортировать можно по номерам специальности. Если идея понравилась могу поделится своим детищем.

Аватар пользователя kaptar.j
Не в сети
Регистрация: 18.05.2011

в книгах есть раздел "диссертации" и "авторефераты". выделять в отдельную категорию пока нету смысла - маловато.

Войдите на сайт для отправки комментариев
500.09